Военнослужащие Росгвардии стали призерами чемпионата по рукопашному бою в Севастополе

В Севастополе, под руководством региональной федерации рукопашного боя состоялось Первенство города по указанному единоборству. Военнослужащие севастопольского моторизованного полка Росгвардии заняли второе место по итогам соревнований. За спортивные трофеи сражались более 100 опытных спортсменов из команд лучших спортивных клубов Севастополя.

Росгвардейцы показали отличные результаты, завоевав серебро чемпионата.

Кроме этого, команда заняла призовые места и в личном первенстве.  По итогам поединков первые места заняли лейтенант Хаджи - Мурат Таибов в весовой категории 85 кг. и рядовой Ислам Лайпанов - 65 кг. В категории 70 кг. серебро получил рядовой Рустем Жириков, бронзу - рядовой Геннадий Тутубалин. Старший лейтенант Тимофей Никитин на втором месте в весе 90 кг., третьим стал лейтенант Егор Шумских.

«Рукопашный бой является одним их основных видов единоборств, практикующихся в нашем подразделении. Данная дисциплина изучается в рамках системы подготовки бойцов. Участие в подобных соревнованиях дает нам возможность проверить отработанные навыки и приемы ведения боя с достойными соперниками, а также, силу воли и характер бойцов» - отметил заместитель командира севастопольского специального моторизованного полка Росгвардии подполковник Арифхан Шамшудинов.

Автор фото: Татьяна Сирота