AAAAA A A А x

Спецназ Росгвардии задержал в Крыму участников международной террористической организации

Сотрудники ОМОН «Беркут» Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю совместно с оперативниками ФСБ задержали шестерых участниковзапрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».
Установлено, что задержанные вели антиконституционную деятельность,  распространяли террористическую идеологию, а также  вербовали в свои ряды крымских мусульман.
Во время обысков правоохранители обнаружили и изъяли материалы пропаганды, средства связи, электронные носители информации, а также крупную денежную сумму в иностранной валюте, предназначенная для финансирования организации.

ОМОН 514 ЗАДЕРЖАНИЕ 878 КРЫМ 827
Пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ