Сотрудники ОМОН г. Керчь стали победителями чемпионата по рукопашному бою крымского управления Росгвардии

В Главном управлении Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю завершился чемпионат на личное и командное первенство по рукопашному бою. Турнир прошел в спортивном комплексе «Динамо» города  Симферополя. За спортивные трофеи сражались 46 спортсменов в составе 6 команд  из подразделений ведомства.

«Рукопашный бой – один из профилирующих видов спорта у военнослужащих и сотрудников  Росгвардии. Бойцам приходится применять навыки не только на соревнованиях и тренировках, но и в служебно-боевой деятельности, для защиты граждан от противоправных действий и задержания преступников. В свою очередь подобные соревнования дают возможность проверить отработанные навыки и приемы ведения рукопашного боя с сильными и достойными соперниками, а также, силу воли и характер бойцов», - рассказал начальник физической подготовки и спорта майор Александр Денисов.

По результатам чемпионата в общекомандном зачете лидером стала команда ОМОН города Керчь, немного уступили победителям спортсмены ОМОН «Беркут», замкнули тройку призеров сотрудники управления вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Крым.

Безоговорочными лидерами в личном зачете стали сотрудники ОМОН г. Керчь: в весовой категории до 60 кг победителем стал младший сержант полиции Андрей В.,  до 65 кг – лейтенант полиции  Александр Г., до 70 кг – старшина полиции Сергей Н., до 75 кг – майор полиции Рамазан М., до 80 кг – старший прапорщик Сергей Л., до 85 кг – капитан полиции Антон Г. В категориях до 90 кг и  свыше 90 кг лучшие результаты показали сотрудники ОМОН «Беркут» младший сержант полиции Дмитрий Л. и сержант полиции Александр Т. соответственно.

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и почетными грамотами. Бойцы ОМОН «Беркут» лейтенант полиции Александр Г. и лейтенант полиции Александр К. награждены ценными подарками от региональной организации ВФСО «Динамо» за самый яркий бой чемпионата, представители которой оказывали помощь в квалифицированном судействе соревнований.

В декабре победители чемпионата представят Главное управление Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю на окружном чемпионате в г. Армавир.

Автор фото: Екатерина Шахова