Военнослужащие специального моторизованного полка Росгвардии и сотрудники ОМОН «Беркут-С» присоединились к акции «Братское сердце», инициаторами которой стали активисты регионального отделения Всероссийского общественного объединения «Северный человек».
Росгвардейцы на безвозмездной и добровольной основе приняли участие в донации крови и ее компонентов для военнослужащих, проходящих лечение в медицинских учреждениях города-героя.
Процедура приема крови и ее компонентов прошла в военно-морском клиническом госпитале. Перед этим каждый донор прошел обследование на отсутствие противопоказаний.
Стоит отметить, что росгвардейцы из Севастополя регулярно участвуют в подобных акциях, а несколько представителей ведомства, сдавших кровь более 40 раз, удостоены звания «Почетной донор России».


