Крымские росгвардейцы стали вторыми на соревнованиях по дзюдо среди сборных команд органов безопасности и правопорядка

В Симферополе состоялись соревнования региональной организации «Динамо» по дзюдо среди сборных спортивных команд органов безопасности и правопорядка Республики Крым. В состязании приняли участие свыше 80 спортсменов из 13 команд правоохранительных ведомств.

В составе каждой команды выступили участники в весовых категориях 60, 66, 73, 81, 90, 100, свыше 100 кг.

По итогам общекомандного зачета военнослужащие и сотрудники Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю со значительным отрывом вошли в тройку лидеров и поднялись на вторую ступень пьедестала.

В личном зачете обладателем «серебра» стал сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии г. Керчь сержант полиции Валерий Алясов (весовая категория 66 кг), «бронзу» завоевал боец ОМОН г. Керчь лейтенант полиции Александр Г. (весовая категория 66 кг). В категории 81 кг вторым стал офицер ОМОН «Беркут» Иван Х., в категории 90 кг – сотрудник СОБР «Халзан» старший сержант полиции Денис К. Лучший результат в категории свыше 100 кг показал старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной базы г. Симферополя прапорщик Степан Саркисян.

Победителям и призерам в торжественной обстановке были вручены кубки, медали и грамоты. Поздравляя спортсменов, члены судейской коллегии региональной организации «Динамо» отметили, что победа стала результатом постоянных тренировок, сплочённости и правильно выбранной тактики боя, эти умения также помогают эффективно выполнять поставленные перед личным составом стражей правопорядка служебно-боевые задачи.

Автор фото: Екатерина Шахова