Военнослужащие спортивной базы (г. Симферополь) при Управлении Южного округа во взаимодействии с офицерами Главного управления крымской Росгвардии провели для учащихся подшефного кадетского класса учебное занятие по стрельбе из пистолета Макарова с использованием интерактивного стрелкового тренажера СКАТТ.
Мастер спорта по пулевой стрельбе, инструктор по спорту спортивной базы (г. Симферополь) при Управлении Южного округа лейтенант Андрей Дулец познакомил кадетов с устройством, назначением и основными техническими характеристиками пистолета Макарова, историей создания, а также техникой безопасности.
Начальник спортивной базы (г. Симферополь) при Управлении Южного округа майор Сергей Богомолов рассказал ребятам об основных принципах стрельбы, работе интерактивного тира, ошибках при стрельбе и причинах их возникновения. После чего кадеты под руководством офицеров попробовали самостоятельно попасть в мишень из учебных пистолетов.
«Ребятам очень понравилось, их глаза горели. Хотелось бы отметить, что у наших кадетов большие способности в стрельбе, получается неплохо не только у мальчиков, но и у девочек», - прокомментировал проведение занятия лейтенант Андрей Дулец.
Ребята поблагодарили гостей в погонах за увлекательное занятие и отметили, что с нетерпением ждут своих шефов снова.
Фото: Екатерина Шахова
ПАТРИОТИЗМ 411 ТЕРОРГАН 342 ПОДГОТОВКА 54