Сотрудники инженерно‑технической группы ОМОН «Беркут‑С» Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю обследовали боеприпас, обнаруженный в Нахимовском районе города.
Подозрительный предмет нашли во время земляных работ по прокладке водопровода для дачных участков на северной стороне Нахимовского района. По внешним признакам находка напоминала артиллерийский снаряд.
Прибывшие на место специалисты установили, что это 122‑миллиметровый артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны. После обследования росгвардейцы передали информацию коллегам из МЧС для последующей утилизации боеприпаса.
ОМОН 521 СЕВАСТОПОЛЬ 1322 Пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю


