В городе-герое военнослужащие и сотрудники Росгвардии принимают участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы Федерального собрания РФ девятого созыва.
Особое внимание в Единый день голосования уделяется обеспечению общественной безопасности. Так, военнослужащие и сотрудники Росгвардии круглосуточно несут службу на избирательных участках, в местах размещения избирательных комиссий, помещениях для голосования и на других объектах, обеспечивающих избирательный процесс.
«Также наши сотрудники активно реализуют свое избирательное право. В этом и есть проявление ответственного отношение к будущему региона и страны в целом», - подчеркнул офицер Росгвардии.
«Для многих жителей Севастополя участие в выборах стало доброй традицией, и за этой традицией кроется глубокий смысл — осознанный гражданский долг и личная ответственность перед обществом»,- рассказал сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии Севастополя.
В преддверии Единого дня голосования сотрудники инженерно-технического отдела совместно с кинологической службой ОМОН «Беркут-С» Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю проверили безопасность на избирательных участках – они обследовали помещения избирательных комиссий на наличие подозрительных предметов. Маршруты нарядов вневедомственной охраны были приближены к местам массового пребывания граждан.
В строгом соответствии с законодательством военнослужащие и сотрудники реализовали свое избирательное право.

Фото: Денис Михайленко
ОМОН 524 УВО 1572 СЕВАСТОПОЛЬ 1333 ОХРАНА ПОРЯДКА 169


