AAAAA A A А x

Севастопольские росгвардейцы присоединились к памятным мероприятиям, приуроченным к 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда

В Севастополе прошла торжественно-траурная церемония, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Почтить память погибших и подвиг героев, а также поблагодарить ветеранов-блокадников за мужество и стойкость к  мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. пришли:  заместитель начальника главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю полковник полиции Владимир Соболев, сотрудники и военнослужащие Управления координации деятельности подразделений Росгвардии по г. Севастополю управления вневедомственной охраны,  а так же Губернатор города, представители власти, духовенства,  общественных организаций и неравнодушные севастопольцы.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и продлилась 872 дня. По данным исторических источников, за это время фашистские войска выпустили по городу около 150 тысяч снарядов, сбросили больше 107 тысяч авиабомб. Обстрелы длились часами. Воздушная тревога в городе только за сентябрь – ноябрь 1941 года объявлялась 251 раз. Всё это время жители города не только давали отпор фашистам, но и пытались выжить в условиях, в которых сделать это было практически невозможно.

После торжественного митинга, сотрудники и военнослужащие Росгвардии, вместе с другими участниками возложили цветы к Вечному огню, к мемориалу города-героя на аллее славы  и почтили память погибших минутой молчания.

Севастопольские росгвардейцы присоединились к памятным мероприятиям, приуроченным к 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда Севастопольские росгвардейцы присоединились к памятным мероприятиям, приуроченным к 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда Севастопольские росгвардейцы присоединились к памятным мероприятиям, приуроченным к 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда Севастопольские росгвардейцы присоединились к памятным мероприятиям, приуроченным к 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда Севастопольские росгвардейцы присоединились к памятным мероприятиям, приуроченным к 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда Севастопольские росгвардейцы присоединились к памятным мероприятиям, приуроченным к 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда Севастопольские росгвардейцы присоединились к памятным мероприятиям, приуроченным к 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда

Фото: Денис Михайленко

СЕВАСТОПОЛЬ 1280 ПАТРИОТИЗМ 723 ПАМЯТЬ 518
Пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ