AAAAA A A А x

Росгвардейцы приняли участие в божественной литургии, состоявшейся в севастопольском храме Архистратига Михаила

Представители ОМОН «Беркут-С», СОБР «Сокол», а также сотрудники Управления вневедомственной охраны и военнослужащие специального моторизованного полка Росгвардии присоединились к молебну в одном из старейших храмов города-героя, который завершился Крестным ходом.

Богослужение состоялось в ознаменование прибытия в город-герой чудотворной мироточивой иконы Божией Матери «Семистрельная» («Умягчение злых сердец»).

Вместе с подчиненными и православными горожанами иконописному образу поклонился врио заместителя начальника Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю полковник полиции Дмитрий Садовник.

После молебна и оглашения помощником благочинного Севастопольского округа протоиереем Стефаном (Сломчинским) проповеди, слово было предоставлено президенту фонда святого мученика Вонифатия Наталье Мезенцевой. Наталья Сергеевна поблагодарила севастопольцев за соборную молитву и передала в дар росгвардейцам икону святого равноапостольного князя Владимира – небесного покровителя войск национальной гвардии Российской Федерации.

Икона в скором времени займет почетное место в возводимой часовне, а пока она строиться правоохранители передали святыню в храм св. Гурия, архиепископа Таврического, расположенный на Камчатном люнете. Здесь представители Росгвардии и верующие провели Крестный ход в честь новой иконы.

Росгвардейцы приняли участие в божественной литургии, состоявшейся в севастопольском храме Архистратига Михаила Росгвардейцы приняли участие в божественной литургии, состоявшейся в севастопольском храме Архистратига Михаила

Фото: Денис Михайленко

ОМОН 514 СЕВАСТОПОЛЬ 1280 СОБР 198
Пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ