AAAAA A A А x

При силовой поддержке спецподразделения Росгвардии в Крыму пресечена незаконная деятельность экстремистской организации

В Джанкое сотрудники ОМОН «Беркут» Росгвардии совместно с коллегами из МВД и УФСБ России по Крыму и Севастополю задержали представителей и организаторов ячейки запрещенной организации «Свидетели Иеговы».

Установлено, что четверо подозреваемых занимались незаконной организацией собраний посредством видеоконференцсвязи с изучением религиозных материалов и пропагандировал экстремистские идеи. Кроме того, злоумышленники привлекали новых сторонников, а также собирали и распределяли пожертвований в пользу организаций.

По местам жительства задержанных проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты материалы, подтверждающие преступную деятельность, а также экстремистская литература.

ОМОН 515 ЗАДЕРЖАНИЕ 885 КРЫМ 843
Пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ