AAAAA A A А x

Крымские росгвардейцы почтили память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Сотрудники и военнослужащие Главного управления и подразделений Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю приняли участие в мероприятиях, посвященных 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Заместитель начальника Главного управления по военно-политической (политической) работе полковник Михаил Колосов совместно сотрудниками УВО по Республике Крым, а также ветеранами Росгвардии, наряду с участниками и ликвидаторами аварии, возложили цветы к мемориалу жертвам Чернобыльской катастрофы. Мероприятие проходило под аккомпанемент войскового оркестра Симферопольского полка Росгвардии, по окончанию участники и присутствующие почтили минутой молчания память жертв техногенной аварии.

В возложении цветов также приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, министр чрезвычайных ситуаций региона Сергей Садаклиев, а также другие представители министерств и ведомств.

К памятным мероприятиям присоединились также сотрудники и военнослужащие в других частях и населённых пунктах Крыма. Они совместно с общественностью и муниципальными представителями возлогали цветы к мемориалам жертвам Чернобыльской катастрофы в городах-героях Керчи и Севастополе, почтили память погибших минутой молчания.

Справочно: Мощный взрыв на 4-ом блоке ЧАЭС произошел 26 апреля 1986 года. Эта авария стала крупнейшей в истории мировой атомной энергетики. Радиус радиоактивного заражения составил 30 километров, а площадь загрязнения территории – 160 тыс. квадратных километров, которые в настоящее время входят в состав России, Украины и Беларуси.

Крымские росгвардейцы почтили память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС Крымские росгвардейцы почтили память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС Крымские росгвардейцы почтили память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС Крымские росгвардейцы почтили память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС Крымские росгвардейцы почтили память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Фото: Владимир Попов

СЕВАСТОПОЛЬ 1280 ПАМЯТЬ 518 ТЕРОРГАН 649 КРЫМ 827
Пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ