Подъем по тревоге, сбор личного состава, многокилометровый марш-бросок до места временной дислокации – так начался полевой выход Севастопольского ОМОН Беркут.
В горно-лесистой местности под Севастополем личный состав Севастопольского ОМОН «Беркут» Главного Управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю развернули лагерь. Живут в условиях максимально приближенных к боевым. Разбиты палатки: штаб, учебный класс, медпункт, а также полевая кухня. На протяжении недели спецназовцы будут отрабатывать навыки действий в различных ситуациях. Именно в таких условиях удается доподлинно проверить готовность подразделения к выполнению задач в любых условиях.
Все занятия проводятся как в дневное так и в ночное время суток. Также проходили занятия личного состава с использованием бронетехники – стрельба из вооружения боевых машин, отрабатывались вопросы взаимодействия штурмовых групп и экипажей. Параллельно идет отработка тактических действий в боевых парах. Так же росгвардейцы тренировались преодолевать естественные препятствия в условиях пересечённой местности, отрабатывали способы скрытного передвижения групп в боевом порядке.
По словам командира отряда подполковника полиции Максима Ковалева, личный состав выполняет учебные боевые задачи в полном объёме, а после тренировок – происходит ее детальный разбор, чтобы понять, какие есть недочеты и что необходимо улучшить.
Подобные полевые выходы проводятся регулярно, дважды в год, завершая периоды летнего и зимнего обучения. Молодые сотрудники имеют уникальную возможность приобрести необходимые для сотрудника спецподразделения навыки, а сотрудники с многолетним стажем – подтвердить и закрепить свои боевые умения и передать опыт новобранцам.
Фото: Денис Михайленко
ОМОН 299 СЕВАСТОПОЛЬ 659 УЧЕНИЯ 50 СПЕЦНАЗ 95