Печать

Военнослужащий Севастопольского полка Росгвардии стал призером городского чемпионата по пауэрлифтингу

18 марта 2021, 15:48

В Севастополе на базе спортивной школы Олимпийского резерва №2 прошел городской чемпионат по пауэрлифтингу. Севастопольские Рогсвардейцы выступали в сборной команде спортивного общества "Динамо".

По итогам Чемпионата в классическом троеборьи (весовая категория 93 кг) бронзовую медаль завоевал военнослужащий специального моторизованного полка Росгвардии сержант Андрей Пенькевич с результатом 385 кг.

Лучшие спортсмены представят г. Севастополь в составе сборной команды на Всероссийском чемпионате.


Справочно: Пауэрлифтинг – это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении веса максимально тяжелого отягощения. В качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье, и становая тяга штанги — которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/voennosluzhashhij-sevastopolskogo-polka-rosgvardii-stal-prizerom-gorodskogo-chempionata-po-pauerliftingu