Печать

В Крыму при содействии Росгвардии задержан посредник во взяточничестве

22 марта 2024, 15:16

Сотрудники "СОБР "Халзан" Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю" пресекли получение взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, к инженеру Симферопольского РЭС обратился предприниматель и попросил сократить сроки технологического присоединения предприятия к электрическим сетям, за что сотрудник «Крымэнерго» потребовал благодарность. Посредник получил от коммерсанта 1 млн. 800 тыс. рублей, которые предназначались для должностного лица. После чего был задержан сотрудниками СОБР "Халзан" Росгвардии.

По месту жительства и работы фигурантов уголовного дела сотрудниками УФСБ и УМВД проведены обыски, изъяты денежные средства и другие вещественные доказательства.

Ведется следствие.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-krymu-pri-sodejstvii-rosgvardii-zaderzhan-posrednik-v-poluchenii-vzyatki-v-osobo-krupnom-razmere