Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю за прошедшую неделю предотвратили 18 краж из охраняемых объектов, передали полицейским более 25 человек, подозреваемых в нарушениях общественного правопорядка.
Так в Севастополе, находившиеся на маршруте патрулирования росгвардейцы, задержали 28-летнего гражданина в одном из продуктовых супермаркетов. Ранее судимый мужчина пытался вынести из продуктового магазина товар в своем рюкзаке, не оплатив его стоимость.
В Джанкое сотрудники вневедомственной охраны задержали и передали полицейским гражданина 1974 года рождения. Мужчина употреблял в общественном месте алкогольную продукцию и проявлял агрессию в отношении прохожих.
Также в одном из продуктовых магазинов Симферополя росгвардейцы пресекли антиобщественное поведение 35-летнего посетителя, который сквернословил в адрес присутствующих.
Для дальнейшего разбирательства все задержанные переданы сотрудникам территориальных отделов полиции.