Печать

В Крыму экипаж патрульного катера Росгвардии пришёл на помощь травмированному туристу

16 июня 2021, 14:42

Сотрудники Росгвардии в ходе патрулирования акватории Международного детского центра «Артек» пришли на помощь туристу, повредившему ногу на склоне горы Аю-Даг.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по городскому округу Ялта сержанты полиции Андрей Никитенко, Вячеслав Поляков и младший сержант полиции Дмитрий Авдюничев, патрулируя акваторию детского центра, заметили на южном склоне горы Аю-Даг двух подающих сигналы людей. Приблизившись к скальному берегу, росгвардейцы выяснили, что один из туристов во время пешего похода повредил ногу и не может самостоятельно передвигаться.

Стражи правопорядка приняли 38-летнего и 37-летнего жителей Ялты на борт патрульного катера и доставили в порт «Артека», где травмированному туристу была оказана необходимая медицинская помощь.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-krymu-ekipazh-patrulnogo-katera-rosgvardii-prishl-na-pomoshh-travmirovannomu-turistu