Печать

Севастопольские росгвардейцы приняли участие в открытии площадки под памятник участникам Крымской весны и спецоперации

24 января 2023, 15:26

Военнослужащие севастопольского специального моторизованного полка Южного округа Росгвардии приняли участие в открытии площадки под памятник участникам Крымской весны и спецоперации.

Торжественная церемония состоялась на улице Сапунгорской в Севастополе, где в 2014 году был организован один из первых блокпостов в городе. Мероприятие, помимо росгвардейцев, посетили участники самообороны Севастополя и общественность.

Открытие памятника запланировано на 2024 год – к десятилетию событий на Крымском полуострове. Мемориал будет состоять из трех фигур, символизирующих блокпост 2014 года, добровольцев, участвующих в СВО, и самооборону города. Эскиз мемориала уже готов, изготавливаться он будет в трех местах: Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sevastopolskie-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-otkrytii-ploshhadki-pod-pamyatnik-uchastnikam-krymskoj-vesny-i-specoperacii