Печать

Росгвардейцы в Крыму и Севастополе за неделю пресекли ряд правонарушений

30 сентября 2025, 14:30

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 10 подозреваемых в правонарушениях и преступлениях различной степени тяжести, передали сотрудникам МВД более 17 подозреваемых в нарушениях общественного правопорядка, в том числе, в состоянии алкогольного опьянения.

В Симферополе сотрудники наряда вневедомственной охраны Росгвардии прибыли по месту срабатывания сигнала «Тревога» в одном из охраняемых кафе города, где местный житель в состоянии алкогольного опьянения решил покинуть заведение не оплатив заказ.

В Севастополе сигнал «Тревога» поступил из торгового центра. Нарядом Управления вневедомственной охраны Росгвардии, прибывшим на место происшествия, был задержан местный житель с признаками алкогольного опьянения, который нарушал общественный порядок. Охрана предприняла попытку вывести нетрезвого гражданина из магазина, но тот продолжал грубить и попытался ударить охранника. Росгвардейцы задержали подозреваемого и передали его для дальнейшего разбирательства в территориальный отдел полиции.

В Ялте, Феодосии и Джанкое наряды вневедомственной охраны пресекли хулиганские действия сразу нескольких людей, в том числе распитие алкогольных напитков в общественных местах. 

Все задержанные доставлены в районные отделы полиции.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-v-krymu-i-sevastopole-za-nedelyu-presekli-ryad-pravonarushenij-21