Печать

Росгвардейцы Крыма поздравили участника Великой Отечественной войны с 76-й годовщиной окончания Курской битвы

30 августа 2019, 14:01

В Симерополе военнослужащие специального моторизованного полка Росгвардии навестили 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны полковника в отставке Ивана Севастьяновича Есина. Росгвардейцы поздравили фронтовика с 76-летием со дня окончания Курской битвы, а также передали ему поздравления с этой памятной датой от командования и всего личного состава полка.

Иван Севастьянович в свою очередь поблагодарил офицеров за визит и поделился воспоминаниями о своей опаленной войной юности. Он рассказал, как в 1943 году участвовал в боях по освобождению Киева и Фастова, а затем сражался в районе Коростеня, Казатина, освобождал Житомир и Львов, вместе с однополчанами форсировал реку Вислу. После окончания войны фронтовик продолжил военную службу во внутренних войсках МВД СССР.

За проявленное мужество и отвагу Иван Севастьянович награжден орденами Красной Звезды и Великой Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией». Росгвардейцы пожелали ветерану крепкого здоровья, благополучия и оптимизма.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-kryma-pozdravili-uchastnika-velikoj-otechestvennoj-vojny-s-76j-godovshhinoj-okonchaniya-kurskoj-bitvy