В преддверии новогодних праздников учащиеся кадетских 1 и 5 классов Росгвардии симферопольской школы № 30 навестили ветеранов республиканского госпиталя для ветеранов войн. Для проходящих лечение и реабилитацию, кадеты подготовили концертную программу.
В учреждении проходят лечение участники и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы погибших, узники фашизма, участники событий в Афганистане, ветераны боевых действий, инвалиды Советской и Российской Армии. Учащиеся исполнили для ветеранов ряд музыкальных и танцевальных номеров, среди которых песня «Кадетское братство» и танец полонез.
Классный руководитель 5 кадетского класса Наталья Москаленко также рассказала присутствующим об истории возникновения первых кадетских классов Росгвардии в Крыму, обучении и досуге учащихся.
«Дети подарили заряд бодрости, здоровья и душевного тепла каждому из наших подопечных. Вдвойне отрадно, что ученики являются кадетами Росгвардии. С нетерпением ждем вас, дорогие ребята, снова», – отметил начальник Крымского республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн Игорь Лукьянов.
В завершении выступления, кадеты вручили ветеранам подарки, пожелав им долгих и счастливых лет жизни, наполненных здоровьем и заботой.