Начальник Главного управления Росгвардии по Крыму и Севастополю генерал-лейтенант Степан Гайдаржийский принял участие в мероприятиях, посвященных девятой годовщине воссоединения полуострова с Россией.
Совместно с главой региона Сергеем Аксеновым, представителями всех правоохранительных ведомств и другими почетными гостями начальник тероргана возложил цветы к памятнику «Народному ополчению всех времен». Немногим позже заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю генерал-майор полиции Виталий Бахарев вместе с первыми лицами Крыма посетил мероприятие у памятника «Вежливым людям».
Сергей Аксенов поблагодарил всех участников памятных мероприятий и отдельно – участников событий 2014 года, отметив, что правоохранительные органы внесли большой вклад в возвращение Крыма в Российскую Федерацию.